RUSSION SHWAIN

 Тот факт что «Система» не нуждается в культурных и мыслящих людях уже не однократно себя подтверждает . А под словосочетание «нормальный человек» подгоняется новый шаблон . И очень скоро «нормальными людьми» будут считаться не "нормальные" люди как это должно быть  , а  «быдло масса и раб-сила» . Ведь таковыми легче управлять .

Я до этого никогда не думал , а точнее не замечал на сколько гнилыми внутри стали люди . Ведь если мы даже не чтим и не уважаем мертвых , как нам хватает наглости называть себя человек разумный и думать о том , что  мы попадем в рай после смерти .

Желание написать эту статью у меня появилось после прогулки по кладбищу , где похоронена моя бабушка . Каким ветром меня туда занесло сам не знаю . В мои планы это точно не входило . Но прогулявшись по кладбищу я в очередной раз убедился в верности моих утверждений и в том  , что не зря я веду этот блог . Единственное о чем я сейчас жалею , так это о том , что у меня не было с собой фотоаппарата , и я не сделал фото репортаж этого хаоса . Особенно фотографию той могилы на которую повесили табличку " мусор бросать сюда " Но ничего , скоро проводы и вы сами в очередной раз все увидите , а фотографии я позже выложу 

Я не буду писать о том , что на горе людей наживаются чиновники , то что на месте старой могилы может появится новая и так далее . Пусть это будет на совести людей , которые и
занимаются так называемым «черным бизнесом» . В этой статье
Я решил написать о людях , точнее о не людях , которые и приходят на могилы к своим родным .

Еще в детстве бабушка мне рассказывала , что немцы во время второй мировой войны , называли жителей советского союза русские свиньи . Причиной этому послужило то , что тогда не было нормальных туалетов , а были выгребные ямы . А свиньи как известно где спят там и гадят . И наблюдая за современными людьми можно с уверенностью сказать что это утверждение не является оскорблением для современного человека , а скорее наоборот есть ничто иное как констатация факта . Немного отклонюсь от темы . Я люблю выезжать на выходные за город на рыбалку  , шашлычок и все такое . И знаете чем я занимаюсь первым делом приехав на речку или еще куда – то . Достаю из машины 3-4 больших мусорных пакета и час два занимаюсь уборкой места , на котором решил отдохнуть . И мусора собирается столько , что даже в машину не вмещается  , приходится его просто сжигать . А что остается , ведь на свалке отдыхать нет желания . Так чем же вы не "рашин шваин" скажите мне .
Что же бросилось в глаза на кладбище . Не горы мусора как такового . А поломанные кресты , разведенные костры на могилах , спиленные деревья и тоже брошенные на чьи – то могилы . И конечно же горы мусора на стареньких и заброшенных могилах . Не под забором  , тогда можно б было хотя бы отмазаться мол не куда выкидывать . А именно на могилах . И таких скажем оскверненных могил я насчитал более сотни , а ведь я только прогулялся вдоль кладбища .
Казалось бы , вы приходите на могилку к родственникам , убираете там , моете все , что – то себе сажаете , после чего поминаете родных , ну там кушаете , выпиваете . Казалось бы вполне нормальное явление . Но какого черта спрашивается после всего этого кидать мусор на соседнюю могилку , у которой живых или близь живущих родственников не осталось . Не ужели нельзя донести мусор до альфатра , руки что ли отваляться . Или на мертвых уже стало на столько наплевать , что кладбище уже можно сравнивать не с парковой зоной , а со свалкой .
С одной стороны казалось бы , что тема уж настолько мелочная , что о ней и не стоит писать . Но ведь вся наша жизнь состоит именно из таких мелочей . И мы и только мы выбираем кем нам быть , "рашин швайнами" или "человеками разумными" .   


Комментариев нет:

Отправить комментарий