В ПОГОНЕ ЗА КРАСИВОЙ ЖИЗНЬЮ

Качество жизни в Украине , возможно ли это ? Сегодня смотрел в интернете , куда бы поехать отдохнуть на новый год , а может вообще продать все в Одессе к чертовой матери и переехать жить в какую нибудь теплую и уютную для жизни страну . Кстати если честно давно задумываюсь об этом . Уехать куда - то где тепло круглый год и где люди не живут по волчьим законам . Думаете такой страны нет , и я так же думал , но оказывается есть .

И мой выбор упал на Арабские Эмираты . С начала я искал только то , что интересует туристов  : отели , пляжи , бары , бассейны и так далее . Но чем больше я стал читать про эту страну , тем больше меня заинтересовывало качество жизни , экономика страны , отношение к людям и естественно ведение бизнеса , чему был приятно удивлен , ведь если количество приезжих в 6 раз превышает количество коренных жителей , то это уже о чем - то да говорит . Арабские Эмираты - это своего рода оазис в пустыне , в котором можно почувствовать себя человеком , а не куском мяса , которого только и делают что доят . А если доить будет нечего , найдется новая дойная корова , а тебя подвинут . И всем будет плевать что с тобой будет дальше . Я думаю это знакомо многим , кто ввязывался в бизнес . Как говорил один мой знакомый : " Ты еще не успел начать зарабатывать , а с тебя уже последние трусы снимают " . И это к сожалению правда .

Не много расскажу об этой стране . Арабские Эмираты это очень богатая страна . Рост экономики изначально дала добыча , продажа и перепродажа нефти . Но на этом они не остановились . И экономику страны начали развивать и в других направлениях : туризм , торговля , строительство , и даже сельское хозяйство . Да - да , именно сельское хозяйство , и это в пустыне . Помогло им в этом строительство заводов по опреснению воды .
Бизнес в Арабских Эмиратах не облагается налогами , и даже при изменении налогового законодательства вы не будете платить налогов еще 50 лет . Кстати членам правительства не запрещено заниматься бизнесом , а наоборот  приветствуется , так как богатство у них является  признаком благополучия . Здесь очень быстро искореняются псевдо-бизнесмены , мошенники и прочая нечисть . В плане безопасности Арабские Эмираты очень спокойная  страна . Уровень преступности чрезвычайно низок , благодаря не заметной , но качественной работе правоохранительных органов . То есть вас не будут обыскивать на каждом шагу . Живи по человечески и личная жизнь будет действительно личной .
Социальная защита . Де факто , если ты родился в Арабских Эмиратах ты можешь даже не работать . Государство тебя обеспечит всем необходимым , а работа для тебя будет скорее развлечением , чем работой . Бесплатное образование и медицина , тоже свидетельствуют о качестве жизни . Правительство использует доход с нефти не только для себя , а еще и для людей . На этом пожалуй закончу описание этой страны , более детально можете ознакомится полистав странички в интернете .

А теперь кратко опишем Украину , и почему у нас не как в раю . Я согласен , что у нас нет нефти и газа , но это не оправдание тому , что мы живем на и за чертой бедности . Правительство вполне может обеспечить уровень жизни среднего качества . И так :
1 ) Правительство напрочь продажное и живет сугубо в своих интересах . Ворует бюджетные средства нагло и без стыда , и угрызения совести . Собственно люди и идут в политику , чтобы воровать и получить лобирование в бизнесе . Никто и не задумывается о том , что народные избранники должны работать во благо общества .
2) Экономика постоянно трещит по швам из-за действий и без действий власти . Как говорят у нас в народе - вы лучше ничего не делайте , чем будете работать . И это действительно так , чем больше власть работает , тем хуже становится . Да и реально нам есть куда развиваться , только нет инвесторов . А откуда им взяться если кругом коррупция и отсутствует  климат для инвестирования .
3) Социальная защита , здесь вообще все печально . Образование за деньги , медицина за деньги , не дашь денег и пальцем не пошевелят , правоохранительные органы просто слов нет , читаем здесь , безработица и низкие зарплаты это норма жизни .


Проведя такое сравнение я невольно задумался , а что если каждого нашего чиновника посадить за детектор лжи и задать им не удобные вопросы касающиеся только их работы , сколько из них надо будет , если не посадить , то хотя бы запретить им вести политическую деятельность . Я думаю что 99% , к гадалке не ходи . А может подобную меру нужно ввести , чтобы все чиновники без исключения на телевидении раз в месяц отчитывались о проделанной работе .
Вы себе только представьте какое качество власти мы получим . Может законы пора начать  принимать не против обычных людей , а против главного очага преступности и коррупции .
Может тогда и что - то изменится в лучшую сторону в нашей с вами жизни .

Если вам понравилась статья ,не забудьте добавить блог в закладки и подписаться на обновления по электронной почте .

Комментариев нет:

Отправить комментарий