Человеческая Наглость Не Имеет Границ

Я довольно часто , а особенно последнее время стал сталкиваться с таким феноменом как человеческая наглость . И хотя всем известно поговорка - " Наглость - второе счастье " . Всему есть свои границы . И если Вам от кого - то , что - то надо естественно нужно этого добиваться . Но первым делом нужно задаться вопросом , а что я могу дать взамен . А не просто поиметь кого либо . 
И так уж получилось , что дела у меня идут хорошо , но ведь все чем я занимаюсь отнимает время . А не которые действия я не могу отложить или отсрочить ни под каким предлогом . Болею , устал , не могу или не хочу уже не является оправданием . И естественно помогать каждому желающему я просто не в состоянии . Я и так помогаю всем и вся по мере возможностей - в данном случае имею ввиду друзей и родственников . Но помощь эта как - то не особо ценится .
И что меня возмутило , как выше упомянутые вообще не ценят моего времени и денег  , а ведь главное свободного времени , в котором я сейчас очень сильно нуждаюсь , ввиду того , что сильно устаю . Более того еще и пытаються за чувство вины ухватить . И меня стало поражать на сколько люди стали превращаться в манипуляторов . Если ты мне не поможешь значит ты плохой ну и так далее . 
И Я стал думать что с этим делать . Ведь это в какой  - то мере серьезная проблема . Мало того что тобой пытаються воспользоваться , так если ты отказываешься от добровольного мазохизма тебя пытаються обвинить во всех смертных грехах . 
И Я нашел потрецающий рецепт от этой человеческой болезни  - Если кто - то Вас сильно много и часто о чем - то просит , а если Вы отказываетесь Вы еще и козел . То тут же попросите этого манипулятора об анологичной просьбе с такими же затратами денег , усилий или времени  . И посмотрите на результат . И главное правило на каждую просьбу требуйте от манипулятора выполнить аналогичную просьбу . И результат Вас очень порадует - Манипуляторы начнут отлипать от Вас со скоростью своих просьб . Ни один еще не выполнил моих просьб , а их у меня ой как много ))) 
Что ж , Я надеюсь что эта статейка поможет всем кто столкнулся с подобной проблемой . И самое главное запомните - Пока мы сами не начнем себя уважать , нас не будут уважать другие .

Комментариев нет:

Отправить комментарий