ПАНАЦЕЯ ОТ ЛЖЕ - ПОЛИТИКОВ


Панацея от лже - политиков . Я долго думал с чего  начать и поэтому начну с простого .Почему в нашей стране никогда не будет перемен к лучшему и наша страна так и будет прозибать в бедности ? Почему люди ходят на выборы и голосуют за тех же людей , которые уже были у власти . Вы об этом не задумывались?

На самом деле ответ очень прост и лежит на поверхности - это формирование общественного мнения посредством массовой информации .
Ведь как только начинается предвыборная гонка все СМИ просто кишат политической рекламой , которая просто промывает нам мозги . А ведь  не которые люди круглосуточно смотрят новости .

явный пример формирования общественного мнения


Еще Билл Гейтс говорил - владеющий информацией владеет миром . И это так , кучка политиков олигархов имеют возможность создавать общественное мнение у больших масс людей , и совершенно не важно насколько правильное это мнение со стороны здравомыслящего человека . Главное лишь то чтобы прийти к власти в очередной раз .
Люди как правило не задумывается почему они делают те или иные вещи , а рассматривают их со стороны хорошо или плохо . А что хорошо , а что плохо решит за вас СМИ , вам остается только прийти на выборы и проголосовать . И так будет происходить  из года в год , а улучшений качества жизни как не было так и не будет  . Я не один раз общался с людьми имеющие хоть какие-то политические убеждения , и каждый раз диву даюсь о том , что они говорят : " Голубые плохие , оранжевые хорошие , эти придут к власти и жизнь станет лучше , те придут и жизнь станет лучше , о Свобода прошла к власти - это хорошо , другие тут же нет это плохо и так далее ", но никто из них не смотрит в корень проблемы .
А вы не задумывались о том , почему вы делаете так или иначе ,и почему вы против одних или других , и за тех или за этих . И почему у власти оказываются одни и те же люди , и лишь не много изменяется политическая раскладка сил . Да все потому что у вас нет своего мнения , нет оно конечно есть - только оно не ваше . Это парадокс .

Ну хорошо , скажете вы , а как же решить эту проблему ?
Да все очень просто , убрать предвыборную компанию из СМИ . второе создать сайт с общей базой кандитатов , партий и так далее , в зависимости от того в какой плоскости будут проходить выборы . И пусть там пишут свои обещания , предвыборные компании , что-то типа странички  в контакте . И каждый человек сам будет решать о ком читать , а о ком нет. Ведь по логике вещей мы должны выбирать кандидатов за их поступки , а не зато какими мы их видим в предвыборной агитации . Подобное решение с экономит миллиарды долларов тратящихся на рекламу , и что самое главное не даст им возможность так сильно формировать общественное мнение . И не смотря на то , что продажность СМИ все равно будет влиять на избирателей , подобные действия снизят это влияние  к минимуму .
И в третьих ввести электронную систему голосования , как в США , ведь мы все стремимся куда-то там на запад . А это еще одно доказательство формирования общественного мнения , ведь есть много стран где жизнь куда лучше чем в Европе или США . Это  сделает невозможным фальсифицировать выборы .

Поверьте только такие маленькие изменения намного улучшат качество власти и с экономят миллиарды долларов.

Как говорил Энштеин -  все гениальное просто



Если вам понравилась статья не забудьте добавить блог в закладки и подписаться на обновления по электронной почте

Комментариев нет:

Отправить комментарий