ЗАКОН И ПРАВОСУДИЕ

  Закон и Правосудие . Для чего нужен закон ? Зачем нам с вами правоохранительные органы , если мы в большинстве своем живем по человечески , не нарушая норм существования в обществеЗачем нужно такое количество оборотней в погонах на улицах и дорогах ? Такое огромное количество чиновников и контролирующих служб ? Зачем все это надо , куда не ступи везде контроль , даже в Интернете везде капчу надо вводить и раздавать свой номер телефона и свои данные всем подряд , а потом тебе названивают и засоряют почту не нужными сообщениями . Зачем все это надо ? А я скажу зачем . Затем чтобы тот кто родился обычным человеком так и оставался обычным человеком . Факт из реальной жизни . Сейчас мы готовимся к запуску одного глобального интернет проекта , но что мы видим - бюрократический аппарат на который мы должны выкинуть как минимум 10000$ , и спрашивается с чего бы это я должен это делать ? За какие такие заслуги ? Нет я не против платить налоги , но всему же должен быть предел . Но предела нет и именно поэтому почти весь бизнес в нашей стране и уклоняется от налогов , хотя бы по мере возможности . Ведь бюрократы не понимают такой простой вещи , чем меньше будет прессинг на предпринимателей , тем больше денег попадет в бюджет , а не к юристам которые расскажут как правильно оформлять бизнес и так далее . И  что самое противное во всем этом , что как бы законно  ты все не оформлял , а взятки тебе придется давать . И слава богу , что проект только в разработке , и есть методы обхода этого аппарата , но факт остается фактом - ток кто родился внизу , должен внизу и сидеть , при чем молча . Простой человек должен тупо ходить на работу и тупо быть потребителем , и все . Вот истинное лицо нашего правосудия .

Об этом никто особо не задумывается , не смотря на то , что это довольно интересный феномен . Кто их пишет и для кого и куда более интересно для чего ?
Есть стереотип , что социум или общество не может жить без правил .Что если не контролировать отдельных индивидуумов , то в обществе наступит хаос . Все будут друг друга грабить , убивать , насиловать , обманывать . Но ведь все это и так есть в нашей жизни . Правосудие не справляется с наложенной на него обязанностью , а правохранители и есть преступники № 1 . Но на этот довод есть следующий стереотип в защиту первого – статистика . Мол при наличии правопорядка уровень преступности ниже . Ведь жить более не менее безопасно . Серьезно , если я не имею права носить самый обыкновенный нож или электрошок , а на меня нападут и ограбят или еще лучше зарежут . То это считается безопасность . Когда ты выходишь на улицу и должен рассчитывать только на свои силы и на оборотней в погонах . А таких случаев может быть множество , придурков хватает .Что-то здесь не так ? Правопорядок скорее служит системе , а не людям .


А кто придумывает эти самые законы и для чего ? Кому нужно защитить себя от простолюдинов ? Кто набивает свои кошельки переступая все нормы морали и правила ?
Те кто находятся у власти , а ведь парадокс в том , что из года в год  лица находящиеся у власти то практически не меняются . А закон к сожалению не служит во благо общества , а используется для защиты от общества . Они нас боятся , по этому и защищают себя всевозможными способами . По сути дела общество это рабочий скот , который постоянно пашет на небольшую верхушку , которая себе позволяет делать все что ей придет в голову . Народ есть ни что иное как дойная корова для власти и им постоянно мало . Сильно ли ущемили крупный бизнес или расходы на власть когда пришел кризис в Украину ? – нет . А вот средний класс изрядно потрепали . Мало того что кризис так они еще и новые налоги придумывают на все что можно и нельзя . Сильно оборотни в погонах вас защищают когда вам нужна их помощь ? – нет . А когда власти от них что – то надо так они им одно место лижут и готовы убивать простых людей . Так что делайте выводы . 

Может в статье и утрированы некоторые моменты , но если этого ни делать никто и не задумается об этом . Обществу конечно нужны какие – то правила и законы , все таки социум есть социум , но ведь действовать они должны одинаково для всех , а не только для избранных . Почему не сидят все воры у власти . Нет их конечно сажают по немного . Но это скорее их внутренние разборки , а не потому что правосудие этого требует . 24 миллиона гривен потратить на беседку для президента , когда страна стоит на грани выживания – это ваше правосудие ? И не смотря на все это меня конечно радует низкая посещаемость выборов . Все таки это говорит о том , что люди начинают что – то замечать , не смотря на зомбирование со стороны СМИ . Но ведь остальные 60% голосуют за мошенников и аферистов , не важно за этих или за тех . От перемены мест слагаемых сумма не меняется . Ведь они слепо верят что если уйдут одни , а придут другие что либо поменяется . Сейчас даже тенденция пошла голосовать не за кого - то , а против кого - то .

Мы находимся в рабстве , пускай и менее агрессивном чем при крепостном строе . У нас даже есть какая- то свобода , зачастую надуманная . Занавес на глаза , чтобы не сильно рыпались . Но у нас нет закона и правосудия , они тоже мнимые , они как бы есть , но как бы и не для нас . Я извиняюсь за такую промывку мозгов и за то , что подымаю вот такие вот темы . У меня нет цели совершать какой – то переворот , или тем более оказаться у власти . Я хочу лишь одного , чтобы система работала для людей , как это и полагается , а не против . Я хочу жить в мире возможностей , а не ограничений . Меня поражает такая не дальновидность людей , особенно когда комментарии к новостям читаешь . Весь народ либо голубой либо оранжевый , да еще и поубивать готовы друг друга . С ума сойти можно , это так вежливо , чтобы матами не писать . Прямо так и напрашивается мысль , что может я какой – то не такой что все эти вещи замечаю . В любом случае кто – то же должен на этом акцентировать внимание . А то все только камни кидают то в одних , то в других . И может быть следующий камень полетит и в мою сторону , мол откуда ты такой умный взялся , но в итоге люди хуже делают только себе не замечая того , что вся система гнилая .

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий