Жизнь слишком хороша , ЧТОБЫ....

 Жизнь слишком хороша , чтобы тратить ее на работу .

 - Серьезно ? А как же жить  ?
 - Действительно  , а как же ? - спросите вы - ответ на этот вопрос знаете только вы , а точнее ваша душа . Только она знает ваш жизненный путь . И никто другой . 
Но система так устроена , что просто вынуждает людей идти работать . Нет , в самой работе нет ничего плохого , кроме того , что работа забирает у людей все силы . И многие даже не в состоянии сесть и подумать , а чего же они хотят . Со мной тоже такое бывает . Только  я работаю на себя и практически в любое время могу взять хоть не большой , но все же отпуск . 
   Работа есть ничто иное как промежуточный этап в нашей жизни . Увы , но если мы хотим жить в системе нам придется и поработать на систему , ведь существовать на что - то надо . Так уж устроен этот мир и менять правила игры я не вижу смысла . Их проще изучить и использовать в своих корыстных целях . 
   И хоть работа дает многим людям возможность существования , но здесь есть и скрытая сторона медали - Работа лишает воли абсолютное большинство людей путем банального изнеможения . Работающий человек по сути своей есть ничто иное как свободный раб  , не более , не менее . Он отдает почти все силы работе , а на себя любимого уж сил просто не хватает . А чтобы раб сила вела себя более не менее тихо , ей подкидывают косточку в виде зарплаты , которой хватает лишь на дешевые суррогаты  , тем самым и подменяя истинные желания людей . 



   - А что же делать ?
   - Становится рабовладельцем и создавать работу или же создавать пассивные источники дохода . Второй вариант лично мне нравится больше , но и первый тоже ничего . 
  Хорошей работы практически не существует . Один человек из 1000 получает место под солнцем работая на дядю . Не слабо да . А где гарантия , что этим счастливчиком окажетесь вы . Лично для себя я понял , что мне не светит такая волшебная должность и перестал биться головой о стенку . То есть перестал работать на дядю . И не зря .
  Один из 1000 , такой печальной статистики по - моему нет ни где . Даже статистика по созданию бизнеса менее печальна - Один из 100 бизнесов остаются на плаву через 10 лет .
То есть , если быть реалистом  , то создать бизнес в 10 раз проще и менее рискованно чем получить действительно хорошую работу . Вот так вот . А вы говорите , что это опасно и можно потерять все деньги . Да можно , и я терял , правда не все . Но +- 70%  людей теряют свои жизни , тратя их на работу  , вместо того чтобы один раз рискнуть и получить от жизни все и по максимуму . Рискнуть конечно придется скорее не один раз , а больше , но все же оно того стоит .
  Для тех кто не любит рисковать есть тоже готовое решение  ,пассивные источники дохода   или без рисковые инвестиции , как я их называю , кто не знает что это гуглим . Но и так тоже можно получить  довольно внушительное качество жизни . 

  И если вы сейчас вынуждены работать просто помните , что работа - это всего лишь промежуточный этап в вашей жизни и что самое хорошее еще впереди .


Комментариев нет:

Отправить комментарий