МИР КАТИТСЯ К ЧЕРТУ

 И так я продолжаю не правильный и не адекватный с точки зрения общей массы выпуск статей . Но я никогда и не стремился принадлежать к общей массе . На оборот , я считаю что быть как все , жить как все и делать как все является как минимум идиотизмом и добровольным мазахизмом . Но каждый выбирает свой путь . Кто – то выбирает жить под чью – то указку всю жизнь , а кто – то напрочь опровергает все стереотипы и устремляется к своим мечтам и целям . И хоть ситуации на этом пути бывают более жесткие и трудные , но компенсация и вознаграждение за все убытки более чем щедрая .

             Наблюдая за миром можно с уверенностью сказать что мир сошел с ума . И не понятно то ли люди такие глупые , то ли система начала жить своей жизнью . И уже не человек решает что ему делать , а ему указывает та самая пресловутая система . Пока американцы продолжают снимать фильмы про искусственный интеллект , система уже давно решила как и зачем людям жить . Что такое система ? Это строй в котором мы все живем . И казалось бы , что система это хорошо , да и я вроде бы не из тех кто ненавидит цивилизацию . Наоборот я люблю все блага цивилизации и не представляю как без них жить . Но я твердо убежден , что любая система должна работать на и для людей . А в реальности получается как – то все наоборот .

             И если каких – то лет 20 назад проблемами считались плохое правительство , маленькие зарплаты , наркомания , пьянство и другие мелочи , то сейчас проблемы у людей куда более глобальные и проникли почти во все сферы человеческой жизни . Блага цивилизации превратились в бомбу замедленного действия и даже интересно посмотреть , что будет лет так через 20 . Ведь история , то есть прошлое для того и нужно , чтобы анализировать и не наступать лишний раз на одни и те же грабли .

             Я давно наблюдаю за людьми с чувством интереса и какого – то сожаления . Ведь человечество вместо реальной жизни большей своей массой выбирает некую жалкую пародию на жизнь . Скучную и не интересную . Не жизнь а какуе – то бытовуху что ли . Даже слов нормальных не подобрать . Работа , дом , телевизор , Интернет , дешевые алкоголь и наркотики . Большинство даже своего транспорта не имеет . Не то что машину , а даже скутера или велосипеда . Зомбоящики отнимают по 5 – 6 часов жизни в день , а оставшееся свободное время убивается алкоголем или генеральными уборками по выходным . Если я не прав , проанализируйте свою жизнь и вспомните сколько у вас есть тех самых моментов , которые вы никогда не хотели бы забыть или сколько смелых и дерзких поступков или интересных ошибок вы совершили , которые могли бы изменить вашу жизнь к лучшему .

              При чем что интересно , зомбоящики ( любые ) являются самыми злостными пожирателями времени . Сидеть за компом или телевизором каждый день , и изо дня в день промывать себе мозги чужой , скажем инородной информацией считается нормой жизни . И если вместо этого ты будешь Гулять или ходить в любой зал и заниматься любым видом спорта , то рано или поздно можешь услышать не что такое : « Как ты не знаешь , ты что новости не смотришь , такое  в мире творится , ну прям такое , нужно смотреть новости , там много чего полезного и нтересного « . А вы весь такой не хороший  ТАКУЮ НОВОСТЬ пропустили и ничего , живы и здоровы и твердо знаете , что кроме 30 минутной рекламы там нет ничего интересного , а если вам что – то и нужно , то это всегда можно найти в Интернете . Но и с интернетом таже история . Я для Интернета , как и для цивилизации придумал 2 названия : « Огромная помойка и  Безценная сокровичница « . Что там , что там есть как огромные кучи помоев , и есть прекрасные вещи , которые во много раз улучшают нашу жизнь . Но люди по непонятным мне причинам выбирают первое . Хотя чего тут удивляться , большинство даже своего мнения не имеют и живут по заезженному стереотипу – не любимая работа , не уютная квартира , настрогать детей , которым потом не смогут дать все необходимое , а детей жалко , ведь это будущая раб – сила для государства . А вот дерево посадить почему – то все забывают . Дерево оно то конечно у каждого свое , и скорее является метафорой . Но чем старше становлюсь , тем больше вижу смертей . И что самое печальное , все меньше покойников поминают добрым словом . Куда больше «родственники» интересуются наследством , что там кому перепало . Это говорит как минимум о двух вещах . Первое это то что люди стали алчней и более жадными , а второе , что сами покойники заслужили подобного отношения . Ну да ладно , оставим эту тему .
               Куда более интересно проанализировать то , что человек склонен сам себя убивать , при чем добровольно . Помимо стандартных алкоголя , сигарет и наркотиков человек еще и химию с синтетикой и гмо стал употреблять в еду . Скоро вообще не останется натуральных продуктов , а если и останутся , то стоить будут такие очень дорого . А кто – то кричал что ГМО спасет мир от бедности , и хотя вреден ли гмо на самом деле пока точно неизвестно , но тот факт что химия нас убивает уже никто не скрывает .

 Суррогатом подменяется практически все . Взять даже бег труссой или прогулки на велосипеде по парку или вдоль моря . Но и тут появились беговые дорожки и велотренажеры . Какой смысл заниматься легкой атлетикой скажем в той же квартире где и близко нет свежего воздуха , ведь свежий воздух нас оздаравливает , в отличие от всевозможных кондиционеров и систем очистки воздуха .

               И тот факт , что уже  каждая сфера жизни вредна для нашего здоровья , что люди большей своей массой больны чем здоровы как – то уж сильно нормально воспринимается . А ведь очень интересно посмотреть что же все таки будет лет так через 20 .



Если Вам понравилась статья не забудьте добавить блог в закладки и подписаться на обновления 

2 комментария:

  1. согласен со статьей, сам такие писал. но единственное что не согласен с тем что, бытовуха-это не только ремонт и покупка мебели, а еще и семья в каких бы обманах мы не жили, это дети. это дарение самой жизни. это походы на природу хоть и редкие. это борьба за жизнь, видимо просто много испытаний на наше поколение возложено.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И это очень хорошо , что Вы не во всем со мной согласны . Мы все разные и жизненный опыт у Нас тоже разный . Гораздо хуже когда люди со всем соглашаются , даже если это полный бред .

      Удалить