РЕЛИГИЯ


Религия - самый большой обман человечества .Я уже давно хочу выложить эту статью , но у меня все время не хватало времени ее закончить . Даже сейчас Я публикую всего одну четверть того , что хотел рассказать Вам . Но постепенно Я добавлю все остальные материалы по этой широкой и не однозначной теме -  " Религия " . Но после одного случая я все же решаюсь показать Вам эту статью в укороченном ее варианте , а случай этот я вам сейчас расскажу .
И так иду я себе по улице куда - то по своим личным делам , машина у меня сломалась по этому я решил пойти пешком , потому что до ужаса не люблю общественный транспорт . И значит иду себе я спокойно , никого не вижу и никого не слышу , голова занята своими мыслями , целями , какими - то там планами . И слышу что меня одергивают : " Молодой человек , молодой человек , подождите " и чуть ли не  вдогонку за мной бегут пожилые женщина и мужчина , с какими - то там книжечками . Спрашивается и откуда вы свались на мою голову , ведь я прекрасно знаю , что эти люди даже когда будут говорить с тобой по душам  будут преследовать какие - то свои корыстные цели . То есть пиво в баре с такими людьми лучше не пить . Так вот не хотя я остановился , поздоровался ради приличия и дальше пошел приблизительно такой вот диалог , хотя по их плану должен идти монолог - это когда тебе кажется что вы общаетесь , но тебя ведут по направленному сценарию . Но со мной этого не получилось , мало того что я более не менее подкован в психологии , так еще и статью на эту тему готовил .
- Добрый день - пожилая парочка
- Здравствуйте - отвечаю я
- А Вы верите в Бога ?
- Верю , а что ?
- А вы знаете , что курить это зло , ну и бла - бла - бла и бла - бла - бла .
Мало того , что эта парочка ворвалась в мою жизнь , так они еще и поучать меня решили . Но подавив злость им отвечаю , вспоминая как любил говорить один знакомый батюшка когда "грешил " , а " грешил " он часто , чудак еще тот был .
- Да знаю , но я причащусь вечером и Бог мне все простит - у них на глазах не доумение .
- А каков он Бог , что для вас Бог .
- Я не много задумался , так как для меня Бог это не что абстрактное , а не конкретная вещь или личность , и ответил примерно так
- Бог это некая сила , которая создала весь этот и мир и пронизывает его полностью до мельчайшей пылинки
- Как бы так , но Вы не правы , Бог это Иисус Христос (кстати все почему - то забывают , что он сын Божий , а не сам Господь )
- Да серьезно , вы мне прям глаза открыли ( дальше мне долго рассказывали , о христианстве , что я невежда и дьявол сожрет мою душу , если я не вступлю к ним в секту  и ни приму их веру , ах да чуть не забыл , не начну отдавать им 10% своего дохода , да я лучше близким эти деньги подарю или действительно нуждающимся . ) . В общем я не выдержал и задал им конкретные вопросы :
- Вы видели Бога ?
- Нет , бла – бла - бла
- Вы уверены что эту самую книжку , которую вы в руках держите написали ученики Христа ?
- Да конечно , а как же
- А Я думал ее на книжной фабрике на печатали , а Библию за 2000 лет могли так испоганить под свои нужды , что она от истины ушла далеко
- Нет , это слово божье , законы божьи и писец
- Ну хорошо допустим , а Ислам , Буддизм , Иудаизм , это же тоже полноценные религии
- Это все ложь и обман , они все овцы заблудшие
- А древне - греческие Боги , египетские Боги , скандинавские Боги ? они ведь были за долго до Христа .
- Так то вообще язычники , но мы их обратили на путь истинный
- А кто Вам сказал , что Вы все правы они все овцы ?
- Библия , Закон Божий
- Понятно , а как же инквизиции , крестовые походы , сжигание ведьм на костре , и выкалывание глаз людям , которые не умели перекрестится ?
- Ну это не мы , мы этого не одобряем
- А как же раскол внутри самого Христианства , православные , католики , протестанты , баптисты и другие .
- У них у всех не правильная вера , только мы правы
- А кто Вам это сказал , Бог или Христос или Архангел Михаил ?
- Все здесь написано
- Понятно , когда сможете сослаться на что - то более реальное чем кусок бумаги , тогда мне и будет интересно с вами по дискутировать , а пока до свидания , а еще лучше прощайте .
И так целый час , мы правы , а все остальные овцы , которых нужно наставлять на путь истины , и хотя я их изрядно позлил , может быть и пробоины в их вере понаделал , но сам был после этого разговора как выжатый лимон . Ведь по их мнению я должен слепо верить куску бумаги и молча исполнять все прихоти вот этой вот книжки , при чем адаптированной не понятно кем под современный язык , которую могли трактовать как угодно наши современники . Но что действительно меня поражает так это то , что я олух только потому , что не придаю Богу обличий человека , и не поклоняюсь ему стоя на коленях и не целуя трупов в церквях . То есть я де факто соблюдаю одну из заповедей Божьих не сотвори себе кумира .

                                                          РЕЛИГИЯ
                                                                             
И Я Вас настоятельно прошу не путать слово Вера со словом Религия . В вере нет ничего плохого даже если она не правильная , ли ж бы эта вера другим жить не мешала .
                                                                         


 Кто мы есть , об этом наверное задумывался каждый человек  , и чем больше мы начинаем об этом думать , тем больше мы видим ложь . Все существующие структуры обманывают нас и религиозные структуры не исключение . Именно религиозные структуры являются основой всех пороков этого мира . Они созданы такими же людьми , которые создали правительство , банки и образование , теми людьми , которым плевать на других людей и на то , что  с ними будет . Все что нужно им  и что их волнует – это контроль и власть над всем человечеством . Вас намеренно обманывают о том , что такое Бог , высшая вселенская сила . Я не знаю кто такой бог , но я знаю кем он не является . Вы должны знать правду , искать истину , потому что понимание реальности делает нас  независимыми и свободными .


Герольд Месси – египтолог говорил , что нужно полагаться на авторитет истины , а не на истину авторитета .

Просто я  хочу донести до вас истину , истину хочу донести . Это все ложь . Мировая ложь высшего качества . Все вы боитесь чемпиона по лживым обещаниям и необоснованным претензиям – Религию . Подумайте . Ведь вы верите , что где-то там на небе есть человек , который следит за вами , и  у него есть страшный список , что вам можно делать , а что нет . А если вы не будете следовать этому списку то вы попадете в ад на века вечные , где будете гореть и страдать , ……но он любит вас , он любит вас и ему нужны деньги . Он Всемогущий , Всезнающий , Все-все-все…, вот только с деньгами не порядок .
Религия выманивает с людей миллиарды долларов , при этом даже не платит налогов , но ей всегда не хватает денег , ведь священникам обычные машины не подходят , и в монастыре жить не очень - то уютно , а золото , металл дьявола , ох как же они его любят . Да чужь вся эта история , чужь полная . Бог любит Вас только тогда когда у вас есть деньги , а если у тебя нет денег Бог оставит тебя один на один с люцефером .


Во время жизни Иисуса в Средиземноморье жило много летописцев , которые смогли бы подтвердить его существование , но никто из них не вспоминает в своих писаниях об этой личности .
Конечно же коварный  антихрест предвидел приход Христа и перепутал все карты в языческом мире . Всего у четырех историков есть упоминание эпитета Христос , то есть помазаник , при чем один источник давно считается вымыслом . Подобная супер - личность не могла не войти историю , но почему же он не вошел ? И если оценить все за и против , то скорее всего что Христа просто не существовало .

Все так называемые верующие очень не любят один фильм . Называется «дух времени» или Zeit GeisT . В Интернете его очень легко найти . Этот фильм буквально разбивает в пух и прах все христианство . И хоть я не сторонник разбивать чью-то веру , но Религия давно превратилась в большой бизнес , при чем грязный бизнес , по этому люди должны хоть не много задуматься об искренности тех проповедей , которыми их кормят их же пастыри . Я не отрицаю само существование Бога . Но само понятие Бог вряд ли удастся поместить в ту или иную книжечку . Сильно уж все сложно и не постижимо . Мы не можем  толком разобраться с материальным миром , так про духовный мир вообще лучше промолчать .
Один автор выдвинул теорию , что мы есть дети Бога , и мы должны творить вместе с Богом – и это есть истинное служение Богу . Эта теория пожалуй моя любимая . Да и в Библии об этом пишется , если ее внимательно читать . Религия же полностью снимает ответственность с человека , а служение сводит к банальному поклонению . Именно так и делали язычники  , которых наставляли на путь истинный миссионеры . Михаил Задорнов на одном из концертов полностью подтвердил эти слова . На каком ? Поищите сами , но концерт был веселым .

Был ли Христос на самом деле или нет наверное уже никто и никогда не узнает , да это и не важно . Не важно в кого ты веришь или как ты веришь . Это дело личное и индивидуальное . Важно только то какой ты человек , как живешь и как поступаешь в тех или иных ситуациях . Ведь всегда найдутся люди , которые будут тебе говорить что и как делать , пока ты сам для себя не определишься кто ты и для чего живешь .

И в завершение статьи добавляю немного юмора для хорошего настроения


Если вам понравилась статья не забудьте добавить блог в закладки и подписаться на обновления по электронной почте

Комментариев нет:

Отправить комментарий