ЧУЖАЯ ИГРА

Чужая игра . Вот сижу я тут пишу о том , что власть у нас плохая , хотя люди это и сами понимают , СМИ у нас тоже продажное , но и с этим вроде никто не спорит , закон , ну для меня закон вообще что - то не понятное , еще ни разу меня закон не защищал , хотя должен . Так что закон для меня это что - то из мира фантастики . И задаюсь вопросом все все знают и понимают , а мир как катится к черту , так и катится . Нет конечно слава богу в моей жизни в принципе все хорошо и все двигается как мне надо . Но если бы власть работала для людей , все шло бы намного быстрее . Да и смотреть на все это со стороны просто противно , аля " американское фентези " замедленного действия . Взять хотя бы Пекин , это ж до какого идиотизма нужно дожиться , что пекинским воздухом дышать стало смертельно опасно , за то нам преподносят это как вполне нормальное событие , и что что за год 8500 людей умерло именно из - за грязного воздуха , а китайцы их много , их не жалко . И подобных событий в мире не сосчитать .

Так вот решил я в этой статье написать , а что же делать , чтобы жизнь стала лучше , а точнее не делать . Не даром же статья называется чужая игра . Мы все виновники того , что происходит . Нас всех вовлекают  в игры , которые нас не касаются . Или же просто вводят в заблуждение , как будто наши действия сделают что - то лучше , а бездействие только хуже . Так вот учитывая то , что я живу в Украине  , то и писать дальше я буду про Украину .



Первое что в идеале получилось у власти , так это разделить страну . Что тут могу сказать слова Юлия Цезаря еще никто не отменял : " Разделяй и Властвуй " . Мы теперь голубые , оранжевые и свободовцы - новое течение для подогрева эмоций . Раньше себе жили как жили , а тут на тебе , дожились . Власти проще так обогащаться , ведь теперь чуть - что всегда можно найти виноватого и кричать "сжечь его " .
 Что делать в данном случае я думаю всем понятно . Снимите свои голубовато - оранжево - националистические очки , и окажется что мы не такие уж и разные . Я был в разных точках Украины и пока разговор не касается политических убеждений все они вполне нормальные люди . Хватит кидать камни в друг друга , вы не туда их кидаете .

Второй идеальный раскол это русский язык . А ну южане вспоминаем были ли у нас с украинским языком проблемы пока нам его не стали навязывать ? Нет . Мы все его изучали в школе и ни каких проблем не было . И даже хорошо что я более не менее могу разговаривать на украинском языке . Что произошло когда его стали навязывать ( нельзя более не менее взрослому человеку перепрошить программу ) у нас появилось к нему отторжение . Так что же делать ? Если вас на прямую не затрагивает языковая тема просто не участвуйте в этой войне и все будет нормально .

Еще один идеальный ход придуманный властью " выбирать нужно из двух зол меньшее зло " . Да чужь собачья . Если вы не хотите голосовать за нас , то вы должны проголосовать против  них , в итоге все равно проголосовать за нас , иначе придут к власти они и будет еще хуже . Ну да , именно поэтому у нас практически и не меняются лица у власти . И припишем сюда еще тот факт , что если вы не придете на выборы ваш голос украдут . Сразу отвечаю на этот вопрос - если бы их волновали честные выборы , то давно бы ввели электронное голосование как в Америке . Так что ваш голос так или иначе украдут при желании . А теперь представьте , что было бы если бы мы голосовали только за тех кого мы знаем по реальным делам , а не за тех кого показывают в лучшем свете во время предвыборной гонки , или не против тех кто нам не нравится . Представили ? На самом деле сложно представить . Но я думаю хуже бы уж точно не было .

Это три основных момента о которых я хотел написать , но ведь эта статья бесконечная и ее я буду постоянно обновлять .

 ЭТА СТАТЬЯ НАПИСАНА ПО МАТЕРИАЛАМ САЙТА - ПОЛИТИКА ВВЕРХ НОГАМИ .
ВСЯ ПРАВДА О ПОЛИТИКЕ БЕЗ ЛИШНЕЙ ВОДЫ

1 комментарий:

  1. Прикольно, а я да же и не знала.... надо будет знакомым ссылочку кинуть :)

    ОтветитьУдалить