СМИ . ПОПУЛЯРНОЕ ИЛИ НЕУДОБНОЕ

СМИ . Мои любимые средства массовой информации . Сколько они тем дают , только успевай писать


В статье "СМИ . ПОПУЛЯРНОЕ  И НЕУДОБНОЕ"  , в первую очередь речь пойдет о том , какие новости и программы показывают как основные , а какие не показывают вообще .Какие новости становятся популярными , а о каких просто замалчивают и не показывают . Я уже говорил , что СМИ -это продажные ресурсы , цель которых влиять на сознание людей , и неважно насколько правильным это мнение будет . За счет чего зарабатывают СМИ ? Не важно какие , телевидение , радио или интернет . За счет рекламы - скажете вы . Да верно , но не только за счет всем надоевшей рекламы , ведь любая работа должна оплачиваться и очень часто реклама становится основным источником дохода . СМИ также зарабатывает за счет продажи эфирного время  или трафика , если это интернет. Кому будет продан трафик или время не имеет значение . Кто больше заплатит , тот и получит самый лакомый кусочек . Но статья не об этом .
Я каждый день захожу на почту ,  на главной странице которой находятся новости и  заголовки которых я читаю, еще иногда я смотрю новости по зомбоящику . Я думаю ,что я не один такой . НО что действительно интересно так это какие новости нам показывают . Последняя новость . которая меня рассмешила  , так это новость о романе который написал главный оппозиционер Украины - "Пришествие" , где оппозиционеры готовят покушения на президента . Казалось бы новость как новость , даже интересно , но подобными новостями кишат все средства массовой информации . Драки  в парламенте , разборки властей , поливание грязью , все возможные интриги , грязное белье и прочий бред , который нам каждый день скармливают на завтрак , обед и ужин , и по несколько раз в день - " кушай быдло , кушай " . Ни к чему хорошему , кроме дебилизации и отупению подобные новости не приведут .

Почему СМИ нам показывают именно эти новости , ведь они ни как не касуются нашей реальной жизни ? Потому что они популярные . Но не только по этому . Все СМИ принадлежат тем или и иным людям , которые чаще всего остаются за кадром . Хотя не которые и не прочь засветить свое лицо . Эти люди то и заказывают новости и решают какими они должны быть . По сути каждая новость должна либо поднимать рейтинг одним , либо опускать другим . И это печально . Но факт остается фактом - СМИ продажные до мозга костей . Для большей же убедительности качества своих новостей они закидывают небольшую долю реальных и правдивых новостей , только эти новости де факто не имеют никакого отношения к жизни людей.
Но почему же не показывают настоящие проблемы людей , ведь их очень много ,особенно в нашей стране . К примеру маленькие зарплаты , безработица ,подорожание цен на товары обихода , проблемы с жильем , без предел властей и чиновников , экология , вымирание среднего класса по средством властей , реальная коррупция во всех сферах нашей жизни . Этот список можно продолжать до без конечности . Ведь есть о чем говорить и не просто говорить , а решать эти проблемы . Но о них замалчивают , проще закинуть новость о русском языке в Украине или о Конце света . Ведь люди это скушают .

Люди за кадром прекрасно понимают , что знать правду и осознавать правду - это совершенно разные вещи . Поэтому они как бы и не отрицают происходящее , но и не кричат об этом . И неудобные новости не показывают потому что они утопят каждого политика и десятки тысяч чиновником , которые каждый день совершают преступления против своего народа . Новости создаются  не просто так , а тчательно отбираются и редактируются профессионалами . Новости создаются не для того , чтобы рассказывать правду , а на оборот одеть завесу лжи и обмана на глаза простых обывателей и потребителей мусора ввиде новостей . Не верите , посмотрите новость в начале на одном канале , а затем ту же новость на другом канале . Одно и тоже событие будет разукрашено в разные краски . В Украине нет ни одного правдивого и честного канала , который доставлял бы информацию в ее исходном виде .

 А ПОЧЕМУ СМИ НЕ ГОВОРЯТ О ЗАРПЛАТАХ ПОЛИТИКОВ - ПОЛИТИКА ВВЕРХ НОГАМИ - У НАС ДРУГАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯЯ

2 комментария:

  1. Правильная статья, неплохая. Только над грамотностью надо поработать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. правописание никогда не было моей сильной стороной )))

      Удалить